«Семья на страницах литературных произведений»

Тема семьи нашла свое отражение на страницах многих художественных произведений русских и зарубежных авторов. Практически в творчестве каждого писателя рассматриваются проблемы семейных взаимоотношений.

В Майданской сельской библиотеке, в рамках Года семьи, оформлена книжная выставка «Семья на страницах литературных произведений».

img 20240304_111912

Среди произведений русской литературы XX века, описывающей семейные нравы можно представлены книги: «Дело Артамоновых» М. Горького, «Белая гвардия» М.А. Булгакова, «Журбины» В.А. Кочетова и другие.

Отголоски «семейной темы» есть и произведении древнерусской литературы «Слове о полку Игореве».

О семейных ценностях рассказывают детские книги : «Дядя Фёдор, пёс и кот» Э. Успенского, «Чук и Гек» А. Гайдара, «Пеппи Длинный Чулок» А. Линдгрен и т.д.

На выставке каждый найдёт для себя что-нибудь интересное.