«Терроризм без маски»

События последних лет показывают, что противостояние терроризму на сегодняшний день – проблема всего мирового сообщества. Чтобы обезопасить и предупредить современных детей и подростков, в Большемеминской сельской библиотеке для учащихся младших классов прошла беседа «Терроризм без маски».

img 20240227_154424

Библиотекарь рассказала ребятам об угрозе для всего мира, идущей от международного терроризма, о террористических актах, происходящих в нашей стране и за рубежом.   Основная цель беседы - не просто напомнить о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.     В завершение участники беседы получили информационные буклеты «Правила поведения при угрозе теракта».