А.С. Пушкин и его творчество»

В рамках празднования в 2024 году 225-летнего юбилея со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, Коргузинская библиотека провела для младших школьников литературный час «А.С. Пушкин и его творчество».

Ребята узнали интересные факты из биографии великого поэта, о том, что он полюбил литературу ещё в раннем детстве, благодаря его отцу и доброй няне Арине Родионовне, которая рассказывала ему сказки.

1

Также узнали, что спустя много лет Александр Пушкин написал свои удивительные сказки в стихах.

Дети вспомнили «Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди», «Сказку о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказку о золотом петушке» и другие.

С удовольствием приняли участие в громких чтениях «Сказки О попе и о работнике его Балде», а затем активно участвовали в её обсуждении.

В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами поэта, представленными на выставке «Великий поэт великого народа», выбрали понравившиеся сказки для чтения на дому.