«Чай - как он приятен, вкусен, ароматен»

Печищинская библиотека и сельский Дом культуры организовали чайные посиделки «Чай - как он приятен, вкусен, ароматен».

1709179505861

Организаторы мероприятия познакомили гостей с историей происхождения чая, местами выращивания и сбора его, с правилами хранения и возникновением обычая чаепития.

Все вместе вспомнили полезные свойства чая, искусство его заваривания и его целебные свойствах Затем участники встречи определяли по запаху травы, из которых заваривают чай: душицу, мелиссу, мяту, листья смородины и другие. После чего пробовали на вкус чай из нескольких видов и оценивали по вкусу, какой чай вкуснее.

За чашкой чая в игровой форме они участвовали в викторине «Верно или Неверно» и в конкурсе загадок, вспомнили народные пословицы и поговорки о чае, активно называли виды чая.

Гости оживлённо общались, ведь общение - это именно то, чего так не хватает людям.