«Как стать Неболейкой»

Нижнеуслонская библиотека провела для учащихся начальных классов урок-совет «Как стать Неболейкой».

1709111246084

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала школьникам, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. Особое место было отведено вредным привычкам, которые пагубно влияют на организм человека и поэтому надо всегда помнить, что здоровье человека – это главная ценность жизни и надо сохранить его на долгие годы.

С помощью электронной презентации ребята познакомились с книгами, посвященными здоровому образу жизни: «Твоя крутая велокнижка. Не тормози!», «Мой любимый футбол», «Рыцари льда» и другими изданиями.

Участники мероприятия с интересом послушали стихи Валентина Берестова «Как я плавать научился», Андрея Усачева « Внешний вид», «О ногтях» и отгадали загадки о здоровье, гигиене, спорте.