«Родной край – сердцу рай»

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, край. Для нас такой «малой родиной» является Верхний Услон.

Сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 3 классов Верхнеуслонской гимназии провели краеведческую видео-экскурсию «Родной край – сердцу рай», приуроченную к 430-летию образования Верхнего Услона.

1709110249251

Ребята узнали, какие районы расположены на территории нашего края, какое количество жителей проживает, вспомнили символы Верхнеуслонского района, познакомились с достопримечательностями и памятниками, узнали древние легенды об их происхождении.

1709110249211

Библиотекари призвали детей бережно относиться к нашей малой Родине, защищать её, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».