«Что такое БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ?»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке прошел познавательный час «Что такое БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ?» Библиотекарь подготовила для ребят небольшую презентацию, которую все вместе посмотрели на компьютере. Учились находить информацию в сети Интернет.

img 6020

Далее вместе с ребятами рассуждали на тему правил поведения в интернете и еще раз повторили правила:

1.            Никому в сети нельзя сообщать персональные данные, чтобы этой информацией не смогли воспользоваться злоумышленники в преступных целях!

2.            Никому не сообщать свой логин и пароль!

3.            Не заходить на подозрительные сайты! Для компьютера опасны вредоносные вирусы.

4.            Не открывать и не сохранять подозрительные файлы! Не загружать программы, музыку, видео и др. без консультаций с родителями.

5.            Не менять настройки гаджета! Для защиты компьютера на нем установлены специальные защитные программы и фильтры.

6.            Рассказать взрослым обо всех случаях в Интернете, которые вызвали у тебя тревогу или подозрение.

7.            ПОМНИ!!! Не вся информация в сети Интернет достоверна!

В конце мероприятия библиотекарь раздала детям памятки о правилах поведения в сети Интернет.