«Остров семейных сокровищ»

В Маматкозинской библиотеке оформлена выставка «Остров семейных сокровищ».

20240219 152746

Давно известно, что семейное чтение сближает семью, объединяет родителей и детей духовно и эмоционально, создает тёплую семейную атмосферу. Поэтому, идея данной выставки как раз и направлена на возрождение традиций семейного чтения. Именно с семьи начинается знакомство ребёнка с книгой и миром литературы. Это как духовный мостик между родителями и детьми и в то же время, как тихий островок общения – можно поговорить по душам, обсуждая сюжет книги и поступки её героев, восхититься красивым и многогранным русским языком. Такое живое общение непременно приведёт к лучшему пониманию друг друга.

В разделах выставки можно найти сказки, рассказы, стихотворения для совместного чтения с родителями. Книги, прочитанные родителями вслух, останутся в детской памяти на долгие годы. Ребёнок, став взрослым, и своих детей познакомит с теми произведениями, которые на него произвели огромное впечатление в детстве.

У выставки библиотекарь проводит индивидуальные беседы и обзор представленных произведений. Здесь каждый может выбрать себе книгу по душе.