К Дню защитника Отечества

23 февраля наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Сотрудники Районной Детской библиотеки провели для учащихся 4 класса Верхнеуслонской СОШ мастер – класс «Подарок от души».

1708509240305

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника 23 февраля, а затем ребята сделали интересные необычные открытки, приложив усилия, проявив фантазию и творчество. Открытки получились красивыми и праздничными, которые будут вручены своим родным людям: дедушке, папе, брату.

1708509240339

Подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.