«Опаленные солнцем Афгана»

В Большемеминской сельской библиотеке к 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана для школьников прошел патриотический час «Опаленные солнцем Афгана». Библиотекарь познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о причинах начала никем не объявленной войны, осветила события тридцати пятилетней давности.

img-20240214-wa0009

Несомненный интерес вызвала информация о земляках-афганцах, проявивших героизм и мужество во время выполнения интернационального долга на афганской земле. В память о парнях, не вернувшихся с той войны, в память о тех, кто ушёл уже в мирное время звучали стихи, сочинённые ветеранами Афганистана. Очень взволновало ребят стихотворение бывшего директора Большемеминской школы, учителя истории Скарлухина Михаила Павловича, посвященные воину –афганцу Владимирову Анатолию Егоровичу, призванному в далеком 1984 году в вооруженные силы из села Майдан.

В заключении библиотекарь отметила, что мы должны помнить о тех , кто исполнял свой воинский долг и ценой своей жизни выполнял боевые задачи вдали от Родины