«Лесные полянки Виталия Бианки»

Нижнеуслонская сельская библиотека провела для учащихся младших классов экологический урок «Лесные полянки Виталия Бианки», посвященный юбилею писателя.

1707900043085

С помощью электронной презентации библиотекарь познакомила ребят с биографией детского писателя-натуралиста, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, умению записывать на бумаге увиденное. Участники мероприятия узнали о том, что Виталий Валентинович Бианки большую часть своей жизни посвятил описанию загадочного, таинственного и разнообразного мира русского леса и его обитателей. Дети с удовольствием поиграли в игры «Летает – не летает», «Допишите название птицы» поучаствовали в лесной викторине- «Угадай, кто это?», конкурсе «Знатоки героев произведений Бианки».

В конце мероприятия библиотекарь предложила детям прочитать книги Виталия Бианки, и других писателей-натуралистов, произведения которых позволят познакомиться с родной природой, научат бережно относиться к родной природе, любить и охранять всё живое.