«В мире басен Крылова»

К 255-летию со дня рождения выдающегося писателя, драматурга и баснописца Ивана Андреевича Крылова в Введенско-Слободской сельской библиотеке прошла литературная викторина «В мире басен Крылова».

img 5852

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, назвала самые знаменитые басни «Лебедь, рак и щука», «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица», «Мартышка и очки», «Слон и моська», «Лисица и виноград», «Свинья под дубом» и предложила одну из басен прочитать вслух.

Далее библиотекарь задавала детям вопросы викторины по произведениям Крылова, на которые ребята быстро, правильно находили ответы.

В заключение мероприятия дети разгадывали логические ребусы, в которых прятались имена героев из басен.