«Огнем, опаленное детство»

В Большемеминской сельской библиотеке, в рамках Всероссийской акции «Отважное маленькое сердце», прошел час памяти «Огнем, опаленное детство», приуроченный к Международному дню юного героя-антифашиста.

img 20240105_110003

Библиотекарь рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова … вновь и вновь звучат их имена, чтобы не забыли сегодняшние ребята, что такое патриотизм.   О нём не говорят лишних слов, оно в сердце каждого человека, кто любит свою Родину, свой народ, своих близких.

В краеведческом музейном уголке библиотеки ребята услышали рассказ о боевых подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны, узнали о том, какие трудовые подвиги в тяжелейшее для страны время совершали обычные мальчишки и девчонки, и для которых любовь к Родине стала основной причиной для ее защиты.