«Лесной сказочник»

В Маматкозинской сельской библиотеке к 130-летию со дня рождения писателя Виталия Валентиновича Бианки оформлена книжная выставка «Лесной сказочник».

Виталий Валентинович Бианки является одни из основоположников детской природоведческой литературы. Произведения писателя любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно. Книги познавательны в них много неизвестного о повадках, образе жизни животных. Читая Бианки, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся.

20240208 102610

Произведения писателя, которые представлены на выставке, пропитаны любовью к природе, к живущим рядом птицам, зверям, ведь всё, что он нам рассказал, он видел своими глазами, всё прошло через его ум и сердце.