«Там чудеса, там Леший бродит…»

Сотрудники Районной Детской библиотеки для подготовительной группы детского сада «Берёзка», провели литературный час «Там чудеса, там Леший бродит…», посвященный дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

12-02-2024

Библиотекари рассказали ребятам о жизни великого поэта и его творчестве. Затем ребята участвовали в весёлых конкурсах и играх: «Поймай рыбку», «Кто быстрей сдует кораблик», «Кто самый быстрый хоббихорсингист», проверили сою зоркость в турнире «Меткий стрелок» и с удовольствием отгадывали загадки по сказкам Александра Пушкина. Ребятам очень понравилось сказочное путешествие, все были смелыми, активными, показали свои познания о героях и сюжетах сказок.

12-02-2024-1

В завершении мероприятия дети познакомились с произведениями поэта, которые можно взять в библиотеке.