«Будет в семье лад, коли книге рад»

В Большемеминской сельской библиотеке прошла литературная игра «Будет в семье лад, коли книге рад», приуроченный к Году семьи.

img 20240105_122132

Семья – самое главное в жизни каждого человека, это – близкие и родные люди, те, кого любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Библиотекарь рассказала о значимости и назначении семьи. Юные читатели вспомнили пословицы и поговорки о семье, участвовали в викторине «Сказка под подушкой». Познакомились с интересными книгами для чтения в кругу семьи: «Леля и Минька» М. Зощенко, «Денискины рассказы» В. Драгунского, «Дядя Фёдор, пёс и кот» и другими. Узнали, что герои этих книг умеют любить, дружить и прощать.

Встреча в библиотеке настроила ребят на волну добра и понимания ценности семейных отношений.