«Мир науки - дорога в будущее»

2024 год в Татарстане по Указу Раиса Республики Татарстан объявлен Годом научно-технологического развития. Объявленный год пройдет в рамках десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, а также празднования 300-летия российской науки.

Наука - двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Научно-технологическое развитие страны играет важную роль в современном мире. Вся история человечества свидетельствует о том, что человек наделён даром, изобретать, и его стремление изобретать неизмеримо. Наука предоставляет новые знания и понимание мира вокруг, а техника помогает применять эти знания на практике.

В Центральной районной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мир науки - дорога в будущее», на которой представлены издания о создании и развитии «города будущего» Иннополиса.

img 20240206_144451

Научно-популярная литература, даст ответы на многие вопросы о достижениях человеческой цивилизации, об информационных технологиях, познакомит с биографией и научной деятельностью выдающихся ученых, открытиях, которые изменили мир.

Материалы периодических изданий расскажут об изобретениях и масштабных проектах XXI века в Республике Татарстан.