«Мне выпала честь прикоснуться к Победе»

В Нижнеуслонской сельской библиотеке прошел литературно-исторический экскурс «Мне выпала честь прикоснуться к Победе», приуроченный к Дню памяти юного героя-антифашиста.

1707302685631

Школьники просмотрели электронную презентацию «Пионеры-герои Великой Отечественной войны», посвященную детям войны, узнали о том, что в ходе Великой Отечественной войны многие советские пионеры участвовали в боевых действиях, сражались в партизанских отрядах, совершали подвиги и погибали, защищая страну. Многие из них были удостоены звания Героя Советского Союза - Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Шура Чекалин и Боря Цариков и др. Библиотекарь отметила, что о детях-героях написано много книг, стихов, песен, сняты документальные и художественные фильмы и зачитала рассказы о героических подвигах юных героев из книги «Дети - герои Великой Отечественной войны».