«Выдающиеся ученые России и их открытия»

К Дню российской науки и к Году научно-технологического развития в Татарстане в Майданской сельской библиотеке оформлена книжная выкладка «Выдающиеся ученые России и их открытия».

img 20240205_095601

Издания, экспонируемые на выставке, знакомят читателя с историей российской науки. Российская наука дала миру много великих имён и открытий. Во всём мире известны имена таких учёных, как М.В. Ломоносов, Э.К. Циолковский, С.В. Ковалевская, С.П. Королёв и многие другие. Именно российские ученые разработали учение о биосфере. Первый искусственный спутник Земли запущен в России и введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства.