«Книжный голос против терроризма»

Терроризм является одной из главных угроз безопасности человечества в современном мире. Задача всего мирового общества - объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью.

Тема терроризма нашла широкое отражение и в художественной литературе, которая помогает читателю увидеть эмоциональную картину происходящих трагических картин истории, осознать истину через характеры и судьбы героев.

В Центральной районной библиотеке оформлена выставка-предупреждение «Книжный голос против терроризма».

img 20240201_171315

На выставке представлены художественные книги Александра Дюма, Оноре де Бальзака, Федора Достоевского, Антона Чехова и других авторов, рассказывающие о жесточайшем терроре в разные времена, о событиях, связанных с террористическими актами и действиями запрещенных организаций.

Противодействие терроризму и экстремизму – это одна из наиболее важных задач как государства в целом, так и каждого из нас.