«Национальный костюм–наследие моего народа»

В Верхнеуслонской мечети «Салихжан» в рамках Всемирного дня хиджаба было проведено мероприятие “Милли кием - милләтне саклый”. Центральная районная библиотека к этому мероприятию организовала выездную книжную выставку «Татар халкының милли киемнәре».

img 20240201_160501

Библиотекарь Тазиева Любовь Валиахметовна провела обзор книг и рассказала присутствующим об истории и изготовлении татарского костюма, в котором воплотились самобытность культуры и удивительное мастерство народного творчества, накапливаемые столетиями. Участники мероприятия узнали о том, как одевались раньше горожане и крестьяне, из каких материалов изготавливалась одежда и обувь и каким образом в национальном костюме сочетаются древние традиции одежды наших бабушек и модные веяния.

img 20240201_135158