«Тепло семейного очага»

Решением Президента В.В. Путина, 2024 год в России объявлен - Годом семьи. 27 января, в рамках Дня единых действий, в Центральной районной библиотеке состоялось открытие Года семьи в России.

Семья – это наше все! Это наш род, наши традиции. Крепкая семья и её ценности – основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, безопасности. Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей.

Участниками литературно-музыкального вечера «Тепло семейного очага» стали члены клуба «Идел Таңнары».

img 20240126_164908

С большой теплотой они рассказали о своей семье, поделились воспоминаниями о семейных традициях, исполнили стихотворения и песни о семье, детях, любви. На мероприятие гости вечера принесли разнообразную национальную выпечку, которую очень любят в их семьях. Лакомства, вышитые полотенца и салфетки создали национальный колорит и быт татарской семьи.

В завершении вечера их вниманию был представлен обзор тематической выставки "Семья - частица рода и народа"

img 20240126_163957