«Пушкинские дороги»

В Печищинской сельской библиотеке, в рамках проекта «Пушкинская карта», прошел литературный квест «Пушкинские дороги».

Участники мероприятия познакомились с жизнью и великим творческим наследием Александра Сергеевича Пушкина и показали свои знания его творчества.

img20240126115007

Угадывали зашифрованные произведения классика, с помощью математических вычислений узнали какого года были написаны произведения, с помощью кроссворда, используя выделенные буквы, вспомнили имена героев Пушкина, узнали какие чудесные поэтические строки, посвященные волшебству русской сказочной зимы, написал он в своих произведениях и др.

Завершилось мероприятие просмотром выставки инсталляции «Его перо любовью дышит …», где каждый почитал вслух небольшой отрывок из своего любимого произведения поэта.