"Попасть в перо"

Библиотеки – хранилища памяти человечества, главный источник информации – от древних рукописей до электронных ресурсов. Как говорил академик Дмитрий Лихачев: «Библиотеки важнее всего в культуре… Пока жива библиотека – жив народ, умрет она – умрет прошлое и будущее».

В Кураловской сельской библиотеке участники квиза совершили увлекательное путешествие в мир библиотек, книг и литературных героев.

25.01.2024

Посмотрели электронную презентацию и узнали, что 310 лет назад в Санкт-Петербурге открылась первая государственная научная библиотека России. С большим интересом они разгадывали ребусы, определяли, кому из литературных героев принадлежит та или иная вещь, знакомились с интересными фактами из биографий писателей и поэтов. Активно отвечали на литературные вопросы, где каждый смог показать свою смекалку, внимание, эрудицию, находчивость и логическое мышление.

Мероприятие проведено в рамках программы «Пушкинская карта».