«Ризаэтдин Фахретдин и его труды»

К юбилейной дате 165-летия со дня рождения историка, просветителя, религиозного деятеля Ризаэтдина Фахретдинова, Центральная районная библиотека оформила выставку - знакомство «Ризаэтдин Фахретдин и его труды».

1706012097071

Ризаэтдин Фахретдин является одним из самых выдающихся религиозных деятелей России. Он был востоковедом, ученым-энциклопедистом, писателем и просветителем.

Выставка знакомит со страницами жизни   Р. Фахретдинова. Его многочисленными трудами по всем отраслям знаний – истории, философии, педагогики, литературы, искусства, географии, этнографии, археологии, медицины, астрономии, народного творчества, истории религии, которые до сегодняшних дней не потеряли своей научной ценности.