«Гайдаровские книги о важном»

К 120-летию со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара в Октябрьской сельской библиотеке прошёл час вдумчивого чтения «Гайдаровские книги о важном».

img-20240124-wa0024

На мероприятии дети узнали о непростой судьбе писателя, которому выпали в жизни сложные испытания: Первая мировая война, революция, гражданская война, Великая Отечественная война. Библиотекарь Гузель Азизова провела обзор книг писателя и рассказала, что в своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях: доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.

На примере героев книги «Тимур и его команда» ребята рассуждали о таких чертах характера, как: товарищество, патриотизм, взаимоуважение и сопереживание и прочли отрывки из неё. Мероприятие завершилось викториной.