Краеведческие выставки и стенды к сходу граждан

В Октябрьском сельском поселении состоялся сход граждан. В работе схода граждан приняли участие заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района Осянин Сергей Викторович и помощник прокурора Верхнеуслонского муниципального района Гатина Алина Ильдаровна, руководители районных служб.

Заведующая Октябрьской сельской библиотекой  Гузель Азизова к сходу граждан оформила информационный стенд «Их имена в истории села» = « Авыл тарихында аларның исемнәре», который знакомил гостей и жителей села с биографиями земляков, прославляющих родной край.

img-20240123-wa0039

Стенд дополнился материалами выкладки «Наш край на страницах книг», на которой были представлены краеведческие книги об истории и людях района, тематические папки и буклеты с информацией о людях сёл Октябрьского сельского поселения.

Кильдеевская библиотека оформила выставку-персоналию «Твои люди, село» о жителях Кильдеевского сельского поселения, которые внесли свой трудовой вклад в развитие района.

img 20240127_111203

В Маматкозинском сельском поселении прошел сход граждан. Маматкозинская библиотека к этому дню оформила информационные стенды: «Яркие события села 2023 года» и «Наши земляки – наша гордость», где были представлены фотографии строительства и открытия нового здания ФАПа, ремонт памятника участников ВОВ , культурных событий села прошедшего года, биографии достойных людей, которые прославляют Маматкозино и которыми гордится село.

20240122 144425

Также была оформлена книжная выставка «Любовь к селу сквозь таинство страниц», где вниманию жителей села были представлены краеведческие книги об истории и людях района и тематическая выкладка краеведческих материалов «С любовью к малой родине» с тематическими папками о селе, буклетами и рекомендательным списком литературы об истории Верхнеуслонского района.

20240122 164406

В Вахитовском сельском поселении прошел сход граждан. Библиотекари Вахитовской и Матюшинской библиотек оформили стенд «Синең кешеләрең, авылым = Твои люди, село», материалы которого знакомили с биографиями людей, которыми гордятся жители поселков им. М.Вахитова и Бакча-Сарай.

Также была оформлена выставка творческих работ жителей села и книжная выкладка краеведческой литературы с тематическими информационными папками об истории края.

25-01-2024

24 января в сельском Доме культуры состоялся сход граждан Майданского сельского поселения. В фойе СДК были размещены фото-стенды, подготовленные сотрудниками Майданской библиотеки и сельского Дома культуры.

Стенд «И труд ваш почетен, и память жива» рассказывает о людях, оставивших значительный след в жизни села и награждённых правительственными наградами.

img-20240125-wa0023

На фото-стенде «Село. Годы. Судьбы» предоставлены фотографии, на которых отражены трудовые будни в разные исторические периоды села. Так же были представлены тематические папки и краеведческие книги об истории и людях села.

img-20240125-wa0024