«Будем помнить подвиг Ленинграда»

27 января памятная дата военной истории России — День полного снятия блокады Ленинграда. В Большемеминской библиотеке оформлена книжная выставка «Будем помнить подвиг Ленинграда».

Блокада Ленинграда — один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно.

23-01-2024

На выставке представлены книги, повествующими о беспримерном подвиге жителей осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме людей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких и все ужасы той страшной войны.

В литературно-художественном журнале «Нева» опубликованы дневники ленинградцев, воспоминания и размышления маршала Г.К. Жукова. Также здесь можно познакомиться с художественными произведениями: А.Чаковского «Блокада», В. Конецкого «В сугубо внутренних водах», Ю. Кринова «Лужский рубеж» и многими другими.