«Вехи памяти и славы»

Книжная выставка - панорама «Вехи памяти и славы», организованная Коргузинской сельской библиотекой к дням воинской славы России и знакомит читателей с историей блокады Ленинграда и Сталинградской битвы.

1705933652458

На выставке представлены художественные и документальные книги, фотографии, рассказывающие о жизни и страданиях жителей Ленинграда во время блокады, о трудностях, с которыми они столкнулись в ходе героической обороны города и о событиях, которые привели к окончанию блокады.

На выставке представлены личные воспоминания переживших блокаду, их истории и свидетельства, позволяющие почувствовать всю трагичность и героизм этого периода.

В разделе «Сталинградская битва» особое внимание уделено литературным произведениям, написанные авторами, которые сами были свидетелями исторической битвы.