«Как это было…»

«Как это было…» - час исторической памяти, приуроченный к Международному Дню памяти жертв Холокоста, прошел в Русско-Макуловской библиотеке.

img 20240123_114022

Участникам мероприятия рассказали о варварских преступлениях фашистов против еврейского народа во время Второй мировой войны, о многочисленных жертвах нацизма.  Читатели узнали историю учреждения Дня памяти жертв Холокоста, значение терминов «национализм», «нацизм», «расизм», «геноцид». Рассказ сопровождался тематической презентацией «Освенцим – лагерь смерти», на которой они смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в концлагерях.

В завершение встречи был проведен обзор книжной выставки «Холокост в художественной литературе». Библиотекарь посоветовала обязательно посмотреть в семейном кругу фильм по этой теме – «Мальчик в полосатой пижаме».

На странице Русско-Макуловской библиотеки в социальной сети ВКонтакте можно познакомиться с онлайн-обзором книг о Холокосте