«Холокост: память, судьбы, события»

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв холокоста. Это день памяти о миллионах людей, погибших в лагерях смерти. За время существования лагерей в них погибли, по некоторым оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек.

В рамках этого дня и ежегодной «Недели памяти жертв Холокоста» Центральная районная библиотека предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Холокост: память, судьбы, события».

22-01-2024

Выставка рассказывает об ужасах концентрационных лагерей, неизлечимой боли, трагических моментах, которые принесла война, о невосполнимых людских потерях. Художественные произведения Кузнецова Анатолия Васильевича «Бабий Яр», Рыбакова Анатолия Наумовича «Тяжелый песок», Кристины Живульской «Я пережила Освенцим», Виталия Семина «Нагрудный знак «OST» напомнят читателям о событиях, которые никогда не должны быть забыты.