«Родоначальник детективной литературы»

Сегодня исполняется 215 лет со дня рождения американского поэта и прозаика, публициста, мастера новелл, прародителя классического детективного и психологического жанров - Эдгара Аллана По.

К этой юбилейной дате писателя в Центральной районной библиотеке оформлена выставка - знакомство «Родоначальник детективной литературы».

img 20240116_163534

На выставке представлены книги, журналы, которые знакомят читателей с писателем, как с человеком нелегкой судьбы, с его таинственными и мистическими рассказами, они заставляют поверить в необъяснимое, с точки зрения разума.

Небольшое, но яркое художественное наследие Эдгара По занимает особое место не только в американской, но и во всей мировой литературе. Глубокое знание человеческой души, аналитическая острота ума поразительным образом сочетаются в его произведениях с необычайно богатой фантазией.