«Горький хлеб войны»

В Печищинской сельской библиотеке для учащихся начальных классов прошел патриотический час «Горький хлеб войны», приуроченный к Дню прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра».

Библиотекарь рассказала о том, каким страшным испытанием стал для жителей Ленинграда голод, какой ценой доставляли в осажденный город хлеб по Дороге жизни по Ладожскому озеру.

img20240118113831

На мероприятии прозвучали стихи Ольги Берггольц, Андрея Дементьева и Евгения Евтушенко о ценности каждой крошки хлеба и героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Школьникам напомнили о том, что чувство уважения и бережного отношения к хлебу сродни любви к Родине, к народу и к его труду. Ребята вспомнили стихи и сказки, пословицы и поговорки о хлебе.

Мероприятие сопровождалось показом презентации.