«Твой друг — телефон доверия»

Октябрьская библиотека провела для подростков познавательную беседу «Твой друг — телефон доверия».

img-20240116-wa0008

Библиотекарь рассказала об истории возникновения и создателе телефона доверия, объяснила основные принципы действия и по каким вопросам детям, подросткам и их родителям можно обратиться на Телефон доверия. Присутствующие узнали, что служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Телефон доверия даёт возможность в сложной ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком решить, какие шаги дальше предпринять.