«Свидетели веков и судеб»

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Произведения, созданные много лет назад, остаются востребованными и в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей.

В Районной Детской библиотеке оформлена книжная выставка книг – юбиляров 2024 года «Свидетели веков и судеб».

1705126150911

Художественные произведения, представленные на выставке, способны просвещать душу человека и побуждать в нём лучшие стремления. Классика мировой литературы никогда не потеряет своей актуальности, а будет передаваться из поколения в поколение.

Әдәбият дөньясында танылган шагыйрьләр һәм язучылар гына түгел, китаплар да юбиляр булырга мөмкин. Күп еллар элек иҗат ителгән әсәрләр хәзерге вакытта да, укучылар арасында популярлыгын югалтмыйча, таләп ителә.

Район Балалар китапханәсендә "Гасырларның һөҗүмнәре" китап күргәзмәсе рәсмиләштерелде. Яшь укучыларга тәкъдим ителгән сәнгать әсәрләре кеше җанын мәгърифәтли һәм анда иң яхшы омтылышларга ирешә ала. Дөнья әдәбияты классикасы үзенең актуальлеген беркайчан да югалтмый, ә буыннан-буынга тапшырылачак.