«Безграничный Гранин»

В Центральной районной библиотеке в рамках цикла тематических выставок «По волнам литературных юбилеев», посвященных писателям юбилярам 2024 года, оформлена выставка - просмотр «Безграничный Гранин», приуроченная к 105-летию со дня рождения русского писателя Даниила Александровича Гранина (настоящая фамилия Герман).

Материалы выставки знакомят нас с нелегкой, но интересной жизнью писателя и рассказывают о его творческом пути.

Даниил Гранин - участник Великой Отечественной войны и Герой Социалистического труда. Его книги любимы многими поклонниками литературы. И это не случайно, ведь произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами. Широкую известность он получил благодаря книгам: «Эта странная жизнь», «Зубр», «Блокадная книга», «Три любви Петра Великого», «Мой лейтенант» и многим другим.

За свое творчество Даниил Гранин награжден Государственной премией СССР и премией президента Российской Федерации.