"Жила – была елочная игрушка"

Новый год – долгожданное время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.

В рамках новогодней мастерской Матюшинская сельская библиотека пригласила младших школьников Матюшинской школы на час творчества «Жила – была елочная игрушка».

Юные читатели узнали, когда появились ёлочные игрушки и какими были первые украшения. Разгадали шуточную зимнюю викторину и выполняли своими руками новогоднюю игрушку.

Ребята увлеченно трудились, старались изо всех сил. После творческого часа все участники уходили из библиотеки с собственноручно изготовленным сувениром, отличным настроением и маленьким подарком.

img 20231227_124817

Чыршы уенчыгы яшәгән

Яңа ел-һөнәрчелек өчен күптән көтелгән вакыт. Һәркем Яңа ел бәйрәмнәре алдыннан йортны үзенчә бизәтә, әмма соңгы вакытта үз куллары белән ясалган бизәкләр популярлаша бара.

Яңа ел остаханәсе кысаларында Матюшино авыл китапханәсе мәктәп укучыларын иҗат сәгатенэ чакырды.

Яшь укучылар чыршы уенчыкларының кайчан барлыкка килүен һәм беренче бизәкләрнең нинди булуын белделәр. Кышкы шаярту викторинасын чиштеләр һәм Яңа ел уенчыгын үз куллары белән башкардылар.

Балалар бик тырышып эшләделәр. Иҗади сәгатьтән соң барлык катнашучылар китапханәдән үз куллары белән ясалган сувенир, искиткеч кәеф һәм кечкенә бүләк белән чыгып китәләр.