«Чудотворец Николай, ты детей оберегай».

День Святого Николая – самый первый праздник зимы. Он отмечается 19 декабря и открывает волшебную, таинственную и чудесную вереницу зимних православных праздников.

Коргузинская сельская библиотека, в рамках Года национальных культур и традиций и федерального проекта «Культура для школьников» для воспитанников группы продленного дня провела фольклорный час «Чудотворец Николай, ты детей оберегай».

20-12-2023

Детям рассказали легенду о Святом Николае и трех сестрах, о традициях празднования этого дня в разных странах мира, прочитали стихотворение о Николае Чудотворце и его помощниках. С удовольствием дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и участвовали в весёлых конкурсах.

В завершении мероприятия, просмотрели мультфильм «Это мой выбор, ведь я уповаю на Бога» и пили вкусный ароматный чай со сладостями.