«Его перо любовью дышит»

Несмотря на то, что уже два века нас отделяют от эпохи Александра Сергеевича Пушкина, феномен этого художника слова заставляет нас вновь и вновь обращаться к его литературному творчеству.

Участники вечера «Его перо любовью дышит», организованного Русско-Макуловской библиотекой, приблизились к эпохе поэта, в которой он творил, познакомились с его жизнью и творчеством.

img-20231218-wa0041

Вниманию молодых людей была представлена книжная выставка «Не меркнут пушкинские строки» и рассказано, что Пушкина   читают и перечитывают на протяжении всей жизни. Его цитируют, когда выражают сильные эмоции, признаются в любви. Пушкин – это народный поэт, в творчестве которого собраны главные и лучшие черты российской ментальности.

img-20231218-wa0031

На мероприятии прозвучали отрывки из знаменитых произведений, ставших хрестоматией нашей духовной культуры: «Я помню чудное мгновенье», «Осень», «Зимнее утро», «Пора, мой друг, пора!», «Пророк», «К Чаадаеву» и многие другие.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта» и всероссийской акции «Пушкинские дни».