«Ой вы кони, буры, сивы…»

В рамках проекта «Пушкинская карта», в Большемеминской библиотеке состоялось открытие фото– выставки работ уроженца села, ветерана Великой Отечественной войны Логашина Степана Ивановича «Ой вы кони, буры, сивы…».

img-20231215-wa0008

На выставке были представлены фотографии разных лет с изображением лошадей. Каждая фотография показывает, какие чувства испытывал фотограф к этим замечательным животным.

Лошади - грациозные создания, которыми можно любоваться бесконечно долго. Они - живое воплощение силы, красоты, строптивости, свободолюбия. Глядя на них, чувствуешь ту невероятную энергию, рвущуюся наружу с каждым взмахом гривы, хвоста или же наклона головы.

С давних времен лошадь была тесно связана с крестьянским укладом жизни и главным помощником человека в хозяйстве.

Участники мероприятия познакомились с различными породами лошадей, их повадками, правилами ухода за ними, узнали какой неоценимый вклад внесли лошади в Победу в Великой Отечественной войне. Ведь именно эти животные наиболее часто привлекались к участию военных действий.

Библиотекарь дополнила эти прекрасные фотоэтюды рассказами об истории края, биографией фотографа и четверостишиями стихов известных поэтов.

img-20231215-wa0005