«С добром к людям»

В Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «С добром к людям», приуроченная к 75-летию со дня рождения писателя литературоведа, общественного деятеля, заслуженного работника культуры Республики Татарстан и России, лауреата Государственной премии Татарстана им. Габдуллы Тукая Рината Сафиевича Мухаммадиева.

1701517797382

Книжная выставка знакомит с жизнью и творчеством писателя. Его перу принадлежат более семидесяти книг, изданных на татарском, русском, башкирском, английском, китайском, турецком, арабском и других языках мира.

Повести и рассказы Рината Мухаммадиева написаны ясным простым языком, в то же время полные земных реалий и подробностей. Они проникнуты неподдельным знанием народной жизни, злободневны, их отличает своеобразный юмор. Они растут из глубинных душевных переживаний и размышлений, радостей и печалей, адресованных другу и соседу, встречному дню и всем нам. Такова гражданская линия писателя, таково его слово, щедрое и ласкающее, гневное и пронзительное, главное качество которого   - это утверждение человечности.