«Нет имени, есть звание – солдат!»

В рамках программы «Пушкинская карта» для подростков в Нижнеуслонской библиотекие прошел урок памяти «Нет имени, есть звание – солдат!».

Мероприятие было приурочено к памятным датам воинской славы России - Дню Неизвестного Солдата и Дню Героев Отечества, которые ежегодно отмечаются в декабре.

img-20231208-wa0035

Участники мероприятия узнали о событиях, связанных с памятными датами, услышали о памятниках и памятных знаках, которые установлены по всей России и за ее пределами в их честь. Библиотекарь рассказала о земляках-героях, участниках Великой Отечественной войны и воинах-интернационалистах.

Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению «Белых журавлей», ответили на вопросы викторины «О героях былых времен», познакомились с книгами военно-патриотической тематики.