«Остановим коррупцию вместе!»

Борьба с коррупцией сегодня является одной из важнейших государственных задач. Коррупция – это явление международного масштаба, для борьбы с которым государства объединяют свои усилия.

Сотрудники Центральной районной библиотеки для учащихся Верхнеуслонской гимназии провели информ – дайджест «Остановим коррупцию вместе!», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.

img 20231207_122200

Библиотекари говорили со школьниками о коррупции, о мерах борьбы с коррупцией. Ребятам было предложено подумать и назвать признаки коррупции и причины ее возникновения, порассуждать, в каких сферах жизни общества коррупция наиболее развита.

В завершении встречи подростки получили буклеты - памятки "Строим будущее без коррупции".