«Рубежи славы»

В Маматкозинской библиотеке оформлена книжная выставка «Рубежи славы», посвященная одной из ярчайших страниц в героической истории Великой Отечественной войны - битве под Москвой.

20231124 114413

5 декабря началось наступление Красной армии от Калинина до Ельца, за несколько дней немецко-фашистских захватчиков удалось оттеснить от столицы нашей Родины на безопасное расстояние. К апрелю 1942 года войска противников были окончательно выбиты с территории Москвы и области.

Представленные на выставки книги, расскажут о том, как развивались военные события под Москвой, о мужестве и стойкости людей, защищавших нашу столицу – воинах, остановивших врага и отбросивших его от Москвы, врачах, спасавших жизнь раненым фронтовикам, рабочих, создававших оружие Победы, всех тех, кто выстоял в суровой схватке и не отдал город врагу.