"Если добрый ты"

В рамках Декады инвалидов Набережно-Морквашская библиотека провела час доброты "Если добрый ты".

img-20231205-wa0021

Заведующая библиотекой И.Р. Прохорова рассказала детям историю возникновения этого дня и отметила, что эти особенные люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы. Они должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой. Ребята посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик» и обсудили поступки девочки Жени. Для всех понятна истина: «Делай добро и оно возвратится добром большим» и если каждый из нас, хотя бы однажды протянет руку помощи, или скажет доброе слово поддержки инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше.