«Я более всего любил Отечество и поэзию»

В рамках программы «Пушкинская карта», в Коргузинской сельской библиотеке прошел вечер поэзии «Я более всего любил Отечество и поэзию», посвященный 220-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева.

06-12-2023

Библиотекарь познакомила молодых людей с жизнью и творчеством выдающегося русского поэта, который стал одним из главных представителей золотого века русской поэзии. Фёдор Иванович был патриотом своего Отечества, а его стихи проникнуты любовью к родине. Его творчество отражает глубокие чувства и философские мысли, затрагивая самые важные и актуальные темы.

В течение мероприятия читателям были представлены отрывки из самых известных произведений Тютчева и они смогли погрузиться в атмосферу творчества великого поэта и насладиться звучанием его стихов.

Мероприятие сопровождалось показом презентации.