«Будь оптимистом, забудь о недугах»

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата привлекает общественное внимание к нуждам и особенной реальности людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Центральной районной библиотеке начала свою работу выставка – совет «Будь оптимистом, забудь о недугах».

1701421118212

Представленный материал напомнит окружающим о существовании рядом людей, которые нуждаются в нашем с вами внимании и помощи. Помогут взглянуть на мир с иной точки зрения, понять их проблемы.

На выставке представлены и художественные книги: «Упругие паруса» Ф. Яруллина, «Как закалялась сталь» Н. Островского, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого и другие. Герои этих книг - люди удивительной судьбы, их биография и творчество стали олицетворением мужества, самоотверженности, силы духа и любви к жизни.