«Мы живем в мире, где есть СПИД»

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

СПИД - это болезнь рубежа XX-XXI веков. Это смертельная болезнь, которая унесла жизни многих людей. Всемирный день борьбы со СПИДом является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.

В Центральной районной библиотеке представлена выставка - просмотр «Мы живем в мире, где есть СПИД».

02-12-2023

На выставке предложены книги, рассказывающие об истории возникновения Дня борьбы со СПИДом, о современном состоянии проблемы в целом, о путях заражения СПИДом, признаках заболевания, методах борьбы с ним. Так же здесь можно ознакомиться с литературой по здоровому образу жизни, спорту, и экологии человека, которые помогут вам решить проблемы, связанные с вашим здоровьем.