Книги в дар библиотеке от партии "Единая Россия"

1 декабря исполняется 22 года с момента образования партии «Единая Россия», которая уже много лет не сходит с ведущих позиций и пользуется большим доверием граждан нашей страны.

Заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района Осянин Сергей Викторович и Исполнительный Секретарь Верхнеуслонского местного отделения Партии «Единая Россия» Янтыкова Фарида Рахимзяновна, по уже сложившейся традиции, в этот день встретились с коллективом Центральной районной библиотеки и преподнесли в дар читателям книги об истории России, изданные в рамках проекта «Собиратели Земли Русской», реализуемом Российским военно-историческим обществом при поддержке партии «Единая Россия».

1-12-2023-1

Сергей Викторович рассказал, что история России – это летопись великого собирания земель. Имена тех, кто защищал и расширял просторы родной земли, навсегда вошли в историю нашей страны. Именно о них и рассказывает эта серия книг, куда вошли такие произведения. как: «Борис Годунов» А. Пушкина, «Николай 1» А. Боханова, «Екатерина Великая», «Анна Иоановна», «Елизавета Петровна» Н. Павленко, «Иван Калита» К. Аверьянова и другие.

1-12-2023

Он отметил важность работы библиотекарей в патриотическом воспитании подрастающего поколения и посоветовал использовать эти издания в своей просветительской работе с молодежью.

Директор Централизованной библиотечной системы Наталья Алексеевна Карасева поблагодарила руководителей Верхнеуслонского местного отделения партии «Единая Россия» за подаренные издания и сказала: «Мы уверены, что эти книги несомненно вызовут читательский интерес и займут достойное место в книжном фонде библиотеки!»