«Тайна Зелёного абажура»

Нижнеуслонская библиотека, в рамках программы «Пушкинская карта», провела для подростков познавательный квест «Тайна Зелёного абажура». В начале мероприятия библиотекарь провела небольшую консультацию о том, что входит в справочный аппарат библиотеки, рассказала о правилах пользования такими изданиями.

Выполняя задания квеста, молодые люди ответили на вопросы викторины «В мир через библиотеку».

28-11-2023

Узнали толкование слов и выражений, которыми многие пользуются в повседневной жизни, но не всегда верно понимают их значение. Используя справочные издания, правильно выполнили все задания, пополнив свои знания новыми словами, фактами, значениями, именами. Интеллектуальная игра научила их логическому мышлению, правильным подходам в поиске нужной информации, сплочённости и взаимопомощи.